加入收藏 设为首页 网站地图
您当前的位置: 首页 > 招生考试 > 招生信息 > 自考
什么人可以参加自考?
2015-07-14 17:44:47 点击次数: 作者:考试中心

 国务院《高等教育自学考试暂行条例》(国发[1988]15号)第一章第三条规定:中华人民共和国公民,不受性别、年龄、民族、种族和已受教育程度的限制,均可依照本条例的规定参加高等教育自学考试。

上一篇: 什么是高等教育自学考试?
下一篇: 国家教育考试考生诚信教育宣传片
友情连接
密云教委 - 教委邮件 - 干部测评 - 绩效评价 - 统计软件 - 关于我们 - 后台管理
Copyright ©2002-2015 All Rights Reserved 密云教委·版权所有
密云教育信息中心技术支持 京ICP备05069309号  E-mail:webmaster@myedu.gov.cn
地址:北京市密云区新南路103号 密云区教育委员会  邮编:101500
联系电话:010-69041752  传真电话:010-69067223  技术支持:010-69068043转8004